Как выбрать шины

0
4277

Покрышки на автомобиле являются главным элементом. Они помогают хоть немного сглаживать неровности, и чтобы не было шума при езде. Широкий выбор шин от известных производителей представлен на сайте https://blacktyres.ru/catalog-tyres/letnie-shiny/.

Как выбрать шины

Параметры шин.

При выборе шин следует обратить внимание на такие параметры:

  • допустимая скорость и нагрузка;
  • пятно контакта с покрытием, профиль по высоте и ширине резины;
  • диск и резина должны быть совместима, а также стоит обратить внимание на то, что покрышка не должна соприкасаться с другими частями кузова;
  • протектор.

Конечно, это не все параметры, помимо представленных нужно учесть каким будет стиль вождения, а также в каких условиях будут эксплуатироваться шины. И главным параметром является сезонность резины.

Шины по сезону.

Существует несколько шин, которые устанавливают на автомобиль в зависимости от сезона.

Летняя резина.

Ее следует устанавливать, когда температура воздуха уже превышает +5. Они имеют нужную жесткостью именно для таких условий. Но их нельзя использовать в зимнее время, так как при низких температурах они теряют свои свойства. Тут при выборе учитывается протектор, который помогает выводить влагу из-под колес автомобиля.

Зимняя резина.

Для изготовления таких шин используют мягкие сорта резины и устанавливать их нужно, когда температура не поднимается выше +5. В этот период времени резина не теряет свои свойства, а наоборот автомобиль будет более управляемым. Также при выборе такой резины следует учитывать климатические условия определенного региона. Только стоит помнить, что любая зимняя резина слишком шумная, также здесь нужно обратить внимание на ламели, шипы и многое другое.

Всесезонные шины.

Такую резину можно использовать в любое время, они более мягче летней, но жестче зимней резины. Для изготовления таких покрышек в состав покрышек добавляют специальные вещества, которые могут выдержать высокие температуры. В заключении можно сказать, что выбрать шины можно самостоятельно, но при этом следует учесть все необходимые параметры. Конечно, лучше всего выбирать шины, которые рекомендовал производитель автомобиля. Если выбираются всесезонные шины, то их лучше использовать в регионах с мягким климатом. К выбору покрышек стоит отнестись со всей серьезностью, так как это безопасность всех представителей на дороге.