Защита от лишних трат: секретные гайки и болты

0
1285

Защитить свои колеса от кражи можно несколькими способами — поставить авто в гараж или на автостоянку, установить сигналку или же поставить секретки для литых дисков. Купить секретные гайки и болты можно в каждом магазине, занимающемся продажей шин и дисков, а также заказать на сайте R20.

секретки для автомобильных дисков цены отзывы

Секретные болты и гайки: защита от колесных воров

Секретные болты и гайки позволяют автовладельцу обеспечить надлежащую защиту своему автомобилю: установка этих крепёжных элементов обезопасит колёсные диски от действий злоумышленников. Особая форма головки, которой отличаются секретки, значительно осложняют их откручивание без специального ключа. Хотя при наличии времени и обширного арсенала инструментов можно добиться желаемого: как раз этот факт и воспринимается некоторыми автовладельцами как подтверждение правильности своих убеждений. Покупка новых дисков – дорогое удовольствие, необходимость тратить средства на приобретение секреток может показаться излишней.

И всё же специалисты, равно как и водители, на личном опыте столкнувшиеся с последствиями неоправданной скупости, настаивают на комплексном подходе к безопасности. Разумеется, что секретные гайки и болты не являются панацеей: уверенность и спокойствие могут гарантировать только комплексные меры, включающие использование охраняемых стоянок и установку сигнализации. Однако потратиться на секретки всё же стоит, особенно если учесть, что такая мера предосторожности обходится не так уже и дорого.

секретные болты и гайки украина где купить недорого

Болты и гайки секретки: особенности выбора

Гораздо более значительными будут незапланированные расходы, вызванные легкомысленным отношением конкретного автовладельца. По сравнению с приобретением шин и дисков покупка секретных болтов или гаек – просто мелочи. Хотя действительно качественные и надёжные секретные гайки и болты обходятся недёшево. Это объясняется принципом уникальности, на основе которого изготавливается данный вид крепежа. Имеет значение и материал: практичность и долговечность – преимущества, которые также закладываются в стоимость.

При выборе секреток необходимо учитывать основные параметры, а также руководствоваться некоторыми общими принципами. В частности, действительно надёжные секретки (гайки и болты) изготовлены из прочного металла на основе компьютерного контроля точности всех параметров, имеют усиленное антисъёмное кольцо и вращающуюся головку.

Специалисты рекомендуют приобретать секретные гайки и болты с не слишком сложным рисунком, поскольку в многочисленные отверстия и пазы забивается грязь, что со временем затрудняет их снятие с помощью специального ключа. Секретки с выступами, имеющими угловатую форму в виде многогранников или звёздочек, недостаточно надёжны: к ним довольно просто подобрать ключ.