В выходные ГАИ увеличит плотность нарядов на дорогах

0
939

В выходные ГАИ увеличит плотность нарядов на дорогахГосавтоинспекция увеличит плотность нарядов на дорогах в предстоящие выходные и праздничные дни, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

Личный состав Госавтоинспекции ориентирован на выявления нарушений, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения. Среди таких нарушений — превышение скорости, вождение в пьяном виде, игнорирование ремней безопасности, телефонные разговоры водителя во время движения и т.д.

Как отмечают в ГАИ, анализ дорожно-транспортной обстановки в стране в последние два месяца говорит об увеличении ДТП с участием пешеходов. Основная причина — превышение установленной скорости водителями автомобилей. Особую опасность представляют водители в нетрезвом состоянии, а также не имеющие прав на управление.

В дорожной милиции также напоминают, что в республике сохраняется неустойчивая погода, из-за чего может образоваться гололедица. В таких условиях в разы увеличивается риск ДТП.

В преддверии весеннего праздника ГАИ призывает всех участников дорожного движения быть взаимовежливыми, уступчивыми, всегда приходить на помощь друг другу, постоянно совершенствоваться в знаниях ПДД и навыках вождения автомобиля, стремиться воплощать в реальность общее дело — сохранение жизней на дорогах страны. И, конечно, ГАИ поздравляет всех женщин с Международным женским днем.

При этом в Госавтоинспекции отметили, что женщина-водитель, вопреки расхожему мнению, — собранный, внимательный и подготовленный участник дорожного движения. Женщина практически всегда неукоснительно следует правилам при управлении автомобилем. «Она никогда не сорвется со светофора на желтый сигнал с пробуксовкой колес, всегда пропустит пешеходов на «зебре», вовремя включит указатели поворотов», — считают в ГАИ.

Белта