Республиканский специальный комплекс мероприятий «Внимание — дети!»

0
952

Республиканский специальный комплекс мероприятий С 27 мая по 07 июня 2013 года проводится специальный комплекс мероприятий под названием «Внимание – дети!».
Только тот народ имеет будущее, который заботится о своем подрастающем поколении — детях. К сожалению, не все дети становятся взрослыми.

Впереди лето. Анализ аварийности свидетельствует, что именно в период летних школьных каникул  идет увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

С начала 2013 года на территории Брестской области зарегистрировано 10 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 2 детей погибли и 8 получили травмы и увечья.

Основные причины ДТП с участием детей:

  • нарушение правил перевозки детей-пассажиров,
  • переход проезжей части в неустановленном месте,
  • внезапное появление на дороге из-за препятствия,
  • нарушение ПДД юными водителями двухколесного транспорта,
  • игра в непосредственной близости от проезжей части.

Уважаемые взрослые!

Ежедневно напоминайте детям правила безопасного поведения на дороге. Укажите, что на дороге ребенку следует быть особенно внимательным и уметь правильно оценивать дорожную ситуацию. Не забывайте своим личным примером показывать ежечасное соблюдение Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает всех водителей в период СКМ управлять транспортным средством с ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНИМ СВЕТОМ ФАР. (п. 166.9 Правил дорожного движения).

ГАИ Бреста