Приобретение б/у шин в Санкт-Петербурге: как оптимизировать собственные траты

0
7295

Ленинградская область и Санкт-Петербург в частности относят к регионам с достаточно капризной погодой, поэтому владельцы машин вынуждены уделить больше времени своим авто. Качественные ГСМ, регулярное прохождение ТО, своевременная замена резины – часть ежегодного ритуала. В магазине 4kolesa готовы рассказать, как можно оптимизировать затраты на обслуживание автомобиля. В ассортименте представлена б/у резина для различных классов авто. Продукция проходит обязательный контроль качества, что исключает возможный брак.

Приобретение б/у шин в Санкт-Петербурге: как оптимизировать собственные траты

Квалифицированный персонал интернет-магазина предоставит необходимую консультацию. Решив купить резина сх5 бу в СПб, в начале изучают рекомендации производителя «железного коня». В сопроводительной документации указан перечень характеристик, которым должна соответствовать резина.

Высота проектора и наличие шипов

Резину характеризуют такие параметры, как допустимый индекс нагрузки и скорости, наличие или отсутствие шипов, высота проектора. Спешить с покупкой не стоит. В начале анализируют собственный стиль вождения и географию поездок. Если на машине следуют в пределах города, где качество дорог нормальное, то можно ограничиться более простым вариантом. По мере того, как водитель выезжает за пределы города или путешествует по проселочной дороге, колеса должны иметь большую высоту проектора. Показатель напрямую влияет на способность колеса «прорваться» сквозь снежный покров. Принимают во внимание предпочитаемый скоростной диапазон. Шина имеет маркировку, отражающие предельно допустимые скорости ее использования.

Проверка равномерного износа всех колес

Предстоящей покупке предшествует детальный осмотр всех колес, которые покупают одновременно. Опыт показывает, что в этом случае водитель избавляет себя от проблем. Резина, входящая в один комплект, имеет равномерную величину износа. Если с этим все в порядке, проводят визуальный осмотр предполагаемого объекта покупки. Чем меньше различных «латок», тем лучше. В сопроводительных документах должна быть указана дата производства резины, к которой добавляют то время, сколько резина пролежала на складах. Чем меньше промежуток между двумя датами, тем лучше.

О возможных дефектах

Консультант специализированного магазина продемонстрирует характеристики шины. Внимание обращают на несколько наиболее распространенных дефектов, наличие которых делает покупку нецелесообразной. Открывает перечень боковая грыжа, опознать которую не сразу получится. Внутреннюю поверхность шины проверяют на возможное наличие растяжений или рассечений. Еще одна проблема – это растрескивания. Чем меньше трещин на боковых поверхностях, тем лучше. Если подобных проблем не обнаружено, то можно смело брать резину. В специализированном магазине будет проведена ошиповка шин в СПб с соблюдением технологии. Это исключает вероятность возникновения брака.