Останови беду!

0
968

Останови беду!За 10 месяцев этого года по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, произошло 370 ДТП, в которых 94 человека погибли и 444 получили ранения. В 139 случаях нетрезвые водители-виновники ДТП не имели права на управление транспортом.

Даже риск лишиться прав на управление транспортом и самого автомобиля, не останавливает некоторых граждан, от поездок «под шофе».

Резкое ухудшение психо-физических возможностей водителя после приема даже небольшого количества алкоголя приводит к совершению им необдуманных и рискованных действий, негативно влияет на способность к анализу дорожной обстановки и снижают скорость реакции на возникающие в ней изменения. Поэтому одурманенные алкоголем автолюбители нередко становятся виновниками дорожных трагедий. А их жертвами зачастую оказываются совершенно посторонние люди, оказавшиеся на пути нетрезвого водителя по печальному стечению обстоятельств.

Важно, чтобы окружающие не оставались безучастными к намерениям пьяного человека сесть за руль автомобиля и сделали все возможное, чтобы этого не допустить.

Если вы видите, что за руль садиться нетрезвый человек, по проезжей части передвигается пьяный пешеход, либо вы обратили внимание — сообщите об этом по телефону 102. Помните, что Ваш звонок может сохранить чью-то жизнь.

Берегите себя и своих близких! Желаем вам безопасных дорог!
 

УГАИ МВД