На выходных ГАИ будет нести службу в усиленном режиме

0
924

На выходных ГАИ будет нести службу в усиленном режимеДля недопущения увеличения числа дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них участников дорожного движения с 30 сентября по 2 октября Госавтоинспекция организует усиленный вариант несения службы — будет задействовано 100% личного состава.
Как сообщили БелаПАН в управлении ГАИ МВД Беларуси, к проведению мероприятий привлечены и другие службы милиции общественной безопасности, а также военнослужащие внутренних войск и дружинники.

Сотрудники ориентированы на выявление нарушений правил дорожного движения, влекущих наиболее тяжкие последствия как со стороны водителей (управление в состоянии опьянения, превышение скорости, выезд на встречную полосу, игнорирование ремней безопасности), так и со стороны пешеходов (переход дороги в неустановленных местах, нахождение на проезжей части без световозвращающих элементов).

Кроме того, в связи с высокой аварийностью организуется массированная отработка Минской кольцевой автодороги. На подъездах к МКАД для эффективного выявления водителей в состоянии опьянения пройдут комплексные мероприятия «Фильтр» с использованием тактики «суженной полосы».

Будут максимально задействованы все имеющиеся технические средства выявления нарушений, среди которых «Визир», «Арена», «Автоураган» и «Кулон». В ходе негласного и смешанного контроля будут применяться автомобили гражданского исполнения с установленными в них приборами фото,- видеофиксации нарушений, в том числе будет применена передача данных о зафиксированных нарушениях посредством GSM-связи или с использованием 3G-модемов на удаленные расстояния.

Naviny