Как выбрать аккумуляторную батарею и на что обратить внимание

0
771

Как выбрать аккумуляторную батарею и на что обратить вниманиеАккумуляторная батарея есть в каждом автомобиле. Она одна из самых важных его деталей. Поэтому к выбору аккумулятора нужно подходить ответственно. В противном случае он выйдет из строя и придется покупать новую деталь, тратя деньги.

При этом АКБ используется не только для запуска двигателя, но и для его движения. Он обеспечивает питание электрики и подзарядку генератора. Купить аккумуляторные батареи VIKING по ссылке https://www.ecoline-mt.com.ua/viking/.

Особенности выбора

 

Если аккумулятор вышел из строя, то нужно попробовать уставить причины произошедшего и незамедлительно их устранить. Это позволит избежать проблем в дальнейшем.

 

Выбирая аккумулятор, нужно особое внимание уделять его техническим характеристикам. Это позволит избежать проблем и повысить скорость  запуска двигателя. Одним из самых надежных считается  аккумулятор viking цена которого, оптимальная, и соответствует качеству товара.

Кроме того важно учитывать следующие параметры:

  • Полярность батареи, которая может быть прямой или обратной.
  • Емкость. Она должна быть выбрана в соответствии с маркой автомобиля и не давать большого расхода энергии при запуске двигателя.
  • Резервная емкость. Это показатель, говорящий какое время можно двигаться без генератора только на одном аккумуляторе. Ecoline использует АКБ исходя из имеющихся марок машин.

 

Производители не выпускают аккумуляторов определенных размеров подходящих к той или иной марке машины. Важно самостоятельно определить нужные габариты и подбирать изделие по ним.

 

Чтобы обеспечить длительный срок эксплуатации аккумуляторной батареи, важно учесть целый комплекс условий и конечно активность эксплуатации машины.

 

Например, если температура воздуха будет низкой, повысится плотность электролита и для запуска двигателя понадобится больше времени. Поэтому многие водители зимой берут аккумулятор домой.

Производители предлагают несколько типов, каждый из которых имеет свои преимущества.

  • Обслуживаемые аккумуляторы. Дистиллированная вода заливается в них перед самой эксплуатацией.
  • Необслуживаемые аккумуляторы. Они продаются в готовом виде, и начинают работать сразу после установки.
  • Малообслуживаемые. Изделия требуют уход и проверки уровня электролита, с доливом  дистиллированной воды.

Перед покупкой важно тщательно осмотреть аккумулятор на целостность корпуса и наличие нормального уровня электролита.