Берегитесь скутера — пришла весна

0
945

Берегитесь скутераОдна из примет весны — это не только таяние снега и пение птиц. В это время на дорогах начинают появляться любители двухколесных видов транспорта. Дети и подростки на велосипедах и скутерах становятся участниками дорожного движения, иногда не понимая, какую опасность несут эти поездки.

Среди бела дня в Слуцке 15-летний скутерист попал под колеса микроавтобуса. Молодой человек с травмами находится в больнице. Примерно в это же время на автодороге Азино—Освея—Устье в деревне Сарья под колесами грузовика погибла 9-летняя девочка. Она внезапно выбежала на проезжую часть.

Как рассказали в УГАИ МВД Беларуси, с начала года на дорогах страны погибли три ребенка и пятьдесят три были ранены (вдумайтесь в эти цифры!). Во многом ответственность здесь лежит на взрослых.

Родители должны постоянно напоминать детям о правилах безопасного поведения на улице. Не лишним будет напомнить, что скоро начинаются весенние школьные каникулы. И хочется верить, что взрослые сумеют адаптироваться к ситуации быстрее детей и, использовав имеющийся жизненный опыт, уберечь ребят от дорожных трагедий.