Усиленный контроль будет за теми кто не прошел гостехосмотр

0
951

гостехосмотрВ марте сотрудниками Госавтоинспекции, УП «Белтехосмотр» и Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций будет усилен контроль участия в дорожном движении транспортных средств, которые своевременно не прошли гостехосмотр. Об этом корреспонденту БелТА сообщили в УП «Белтехосмотр«.

С 20 по 30 марта в рамках республиканской декады «Гостехосмотр» будет усилен контроль на улицах и дорогах нашей республики. Мероприятие будет проводиться в связи с тем, что в начале весны многие автовладельцы уже пересели из общественного транспорта в свои авто, однако на техосмотр не поспешили.

Сотрудники Госавтоинспекции, УП «Белтехосмотр» и Транспортной инспекции возьмут под контроль наиболее оживленные участки дорог. За управление транспортным средством, не прошедшим вовремя гостехосмотр, водители будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа до двух базовых величин. Проверят и подлинность отметок в сертификате о прохождении гостехосмотра.

УП «Белтехосмотр» советует автовладельцам не откладывать визит на диагностическую станцию, а также не поддаваться на провокации «доброжелателей», которые могут предлагать услуги по нелегальному прохождению гостехосмотра.