Европейские покрышки Taurus — настоящее французское качество изделий по умеренной цене для бюджетного сегмента

0
2078

Многие знают, что бренд Taurus принадлежит французскому концерну Michelin который выпускает сегодня множество модификацией покрышек для легковых и грузовых автомобилей не только Европейского, но также Азиатского и Американского производства. На сегодняшний день многие автовладельцы из России хотят купить шины Taurus, поскольку такие покрышки относятся к бюджетной линейке. Покрышки характеризуются адекватной стоимостью и качеством исполнения, причем дизайн делает колеса не только надежными, но и эстетически привлекательными.

Европейские покрышки Taurus - настоящее французское качество изделий по умеренной цене для бюджетного сегмента

Особенности покрышек Taurus и их достоинства

Все шины Taurus производятся в точном соответствии с европейскими требованиями ISO, которые являются одними из самых строгих стандартов в мире. Соответственно, покрышки данной бренда успешно переносят резкие перепады температуры воздуха, а также высокую влажность, сохраняя при всем этом стойкость к прямому воздействию ультрафиолетовых лучей.

Во всех случаях здесь используется специальная селикодержащая резиновая смесь, которая характеризуется эластичностью и мягкостью даже при воздействии низкой температуры воздуха, что особенно актуально для зимних шин. Стоит добавить, что шины данного производителя выпускаются на заводе, расположенном в Сербии, что делает их цену вполне адекватной для многих автовладельцев. Наряду с покрышками для легковых внедорожников, производитель производит резину также для сельскохозяйственной и грузоподъемной техники.

Главные преимущества покупки шин Taurus

  • устойчивость к истиранию и нагреву, благодаря чему колесо сохраняет свою форму вне зависимости от температурных нагрузок;
  • надежная защищенность от ударов за счет использования специального силикодержащего компаунда и усиленного корда;
  • способность отводить влагу от пятна контакта, что важно при передвижении на мокрой и скользкой дороге
  • низкий уровень шума, благодаря чему при передвижении на скорости водитель и пассажиры не ощущают никакого акустического дискомфорта.

Стоит добавить, что резина Taurus характеризуется наличием моделей как с симметричным, так и с ассиметричным рисунком протектора, благодаря чему подходит для самых разных условий эксплуатации. Покрышки имеют прочный каркас, в основе чего лежат стальные волокна, а также металлокорд брекер со специальными усиливающими слоями.

Продуманная система дренажа обуславливается наличием углубленных каналов и многочисленных водоотводящих канавок, которые надежно защищают автомобиль от аквапланирования.

Покрышки Таурус – правильный выбор во многих случаях

Вне зависимости от марки и модели автомобиля со всей уверенностью можно сказать о том, что шины Taurus отлично справляются с поставленной задачей, обеспечивая безопасность при передвижении. Покрышку можно эксплуатировать как в условиях города, так и высокоскоростных скоростных шоссе, что делает ее универсальной в практическом использовании.