Замена батареи Эпл Вотч

0
6207

Замена батареи Эпл ВотчВ смарт-часах Apple Watch, как первого поколения, так и последующих (вплоть до последних Series 4) применяется сложная неразборная конструкция корпуса (38-мм и 42-мм). В случае проблем с аккумулятором потребуется разобрать устройство. Но вопреки непростой конструкции, сделать это можно самостоятельно Замена батареи Эпл Вотч.

Воспользуйтесь этой инструкцией для решения проблем с автономностью первого поколения Apple Watch:
• вздутие батареи — появился зазор между экраном и корпусом, люфты, скрипы, часы нагреваются без причины;
• плохая автономность — быстрая потеря заряда после полной зарядки;
• внезапные отключения — часы перезагружаются или выключаются как будто разрядились, но процент ещё достаточный.

Следуйте пошаговым рекомендациям ниже и извлеките аккумулятор для замены.

Заменить аккумулятор Apple Watch: сложность, сколько по времени, каким инструментом

Производитель гарантирует 1000 циклов разряда-заряда при идеальных условиях эксплуатации (нехолодный климат, подзарядка раз в сутки), после которых батарея Apple Watch начнёт терять уже больше 20% от первоначальной ёмкости.

↘ У меня Apple Watch, и они быстро разряжаются — что делать?

Спустя 1.5-2 года эксплуатации устройство начнёт работать заметно меньше, чем первое время после покупки. Старение элемента питания Apple Watch проявляется не только в быстром расходе заряда. Процент может «скакать» на несколько пунктов, либо гаджет просто отказывается включаться после полной посадки батареи.

Чтобы заменить аккумулятор в Apple Watch 1, подготовьте фен (подойдёт бытовой, но лучше строительный), гитарный медиатор (для аккуратного отделения крышки и внутренних компонентов), тонкий нож или инструмент вскрытия по типу iSesamo.

Для сохранения герметичности корпуса приобретите тонкую клейкую ленту с герметирующим свойством, либо герметик влагостойкий. Понадобится и клей для ремонта мобильных устройств. Вся процедура займёт максимум 90 минут, если вы не ленивый и внимательный человек.

Сложность разборки:
⭐⭐⭐ Высокая

Необходимое время:
??? 1,5 часа

Сколько действий:
▶ 8 шагов

Какие запчасти нужны:
? Новый аккумулятор Apple Watch 1 38mm/42mm (1100 рублей)

Шаг 1 

• Apple Watch легко повредить, поцарапать и испортить их внешний вид — расчистите место работы.
• Разрядите часы до уровня 10-15% (для пожаробезопасности).
• Выключите гаджет.

Шаг 2 

• С помощью фена прогрейте места стыка дисплея и корпуса смарт-часов.
• Высокая температура размягчит клей и герметик.
• Вам понадобится заточенное лезвие, чтобы подцепить дисплей — будьте крайне осторожны при работе с инструментом и держите пальцы подальше от его траектории.

• Не надавливайте на лезвие — вы срежете и повредите корпус.

• Установите остриё ножа в едва заметный зазор между корусом и дисплеем, подцепите экран и лёгким рычажным давлением вытесняйте его из корпуса.

Шаг 3 

• Если вам удалось получить заметный зазор, то отложите опасный для внешнего вида смарт-часов острый металлический нож в сторону и замените его на пластиковый медиатор.