Правила сезонного хранения автомобильных шин

0
653

Правила сезонного хранения автомобильных шинНи для кого не секрет, что эксплуатация автомобиля подразумевает замену шин, исходя из сезона эксплуатации.

Сезонные шины при правильном хранении имеют очень большой эксплуатационный срок. К сожалению, не каждый водитель знает, как именно необходимо хранить сезонные шины. К тому же немногие знают, что обращаясь в сервисный центр по замене шин, вы так же можете обратиться в этот сервис для услуги хранения шин. Хранение автомобильных шин на сайте https://hovanka.by/hranenie-veshchej/hranenie-shin/. Перейдя по ссылке, вы сможете ознакомиться с условиями сотрудничества и стоимостью услуги хранения шин. В нашей статье мы расскажем вам о том, как правильно хранить сезонные шины, и о главных преимуществах услуги.

ОСОБЕННОСТИ ПРАВИЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ СЕЗОННЫХ ШИН

Первое, на что стоит обратить внимание, это чистота резины. В первую очередь стоит очистить резину от накопившейся за сезон грязи, пыли и так далее. После очистки шины, необходимо заняться их просушкой. Ни в коем случае нельзя оставлять шины на хранения в мокром состоянии, это может привезти к возникновению коррозии на дисках. В качестве места для хранения можно использовать складское помещение. Хранение автомобильных шин на складе здесь https://hovanka.by/hranenie-veshchej/hranenie-shin/. Воспользуйтесь такой услугой, и вы можете не переживать о сохранности ваших автомобильных шин.

Существует несколько правил, которым стоит придерживаться, если вы решили заняться решением этого вопроса самостоятельно. К таким рекомендациям относятся следующие правила:

  1. В помещение для хранения должна быть определенная комфортная температура. Минимизировать риски возникновения перепадов температуры.
  2. Шина не должна располагаться возле отопительных приборов.
  3. Обязательно используйте специальные чехлы для автомобильных шин.
  4. Если колёса хранятся в сборном виде, то стоит обеспечить разное расположение, чтобы избежать возникновения деформации.
  5. Автомобильные шины необходимо переворачивать каждые два месяца.
  6. Не стоит выбирать открытое место для хранения шин.
  7. Исключите возможность хранения шин в морозной и влажной среде.
  8. Колеса не должны быть подвержены нагрузкам.