В Пинском районе в выходные дни сотрудники СП ДПС «Стрела» проведут рейдовые мероприятия

0
891

В Пинском районе в выходные дни сотрудники СП ДПС В предстоящие выходные дни сотрудники СП ДПС «Стрела» проведут рейдовые мероприятия по выявлению наиболее грубых нарушений ПДД. Особое внимание будет уделено водителям, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения. Отработка будет проводиться на территории Пинского, Столинского, Молодечненского и Вилейского районов, а также в городах Пружаны, Пуховичи, Червень, Береза.
Госавтоинспекция призывает водителей по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния. Учитывать погодные и дорожные условия. Если ваш водительский опыт еще мал — лучше не рисковать и воздержаться от поездок.

— Сотрудники ГАИ в свою очередь будут в усиленном режиме нести службу на наиболее опасных участках дорог, зачастую принудительно снижая скоростные режимы путем выставления временных дорожных знаков. По необходимости будет продолжено сопровождение колонн снегоуборочной техники, — сообщили в УГАИ МВД РБ. — Работа личного состава дорожно-патрульной службы ГАИ ориентирована на оказание помощи участникам дорожного движения (водителям и пешеходам) и обеспечение безопасных условий движения.