В Пинске проходит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Уважаешь других — Уважаешь себя!»

0
865

В Пинске проходит Единый день безопасности дорожного движения под девизом 18 декабря 2015 года сотрудники Госавтоинспекции Пинска и Пинского района проведут Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Уважаешь других — уважаешь себя!», пропаганда культуры вождения и взаимного уважения участников дорожного движения.
Очевидно, что высокая культура поведения на дороге – залог безопасности. Уважающий других участников движения водитель не забудет вовремя включить световые указатели поворотов, не проедет на запрещающий сигнал светофора, не оставит автомобиль там, где он будем мешать другим. Культурный пешеход не станет выбегать на проезжую часть вне пешеходного перехода и прикрепит к одежде световозвращатели. Вежливый велосипедист спешится, перед тем как начать движение по пешеходному переходу и не станет мчаться на высокой скорости по тротуарам и пешеходным дорожкам.

В этот день в трудовых коллективах предприятий и организаций будут проведены разноплановые профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня культуры участников дорожного движения и пропаганды взаимоуважения на дороге.

Относитесь к другим участникам движения с уважением, как к партнерам, а не соперникам. Пусть внимательность и дисциплинированность станут для вас главными правилами на дороге.