В Пинске ДТП с участием детей-пешеходов

0
901

В Пинске ДТП с участием детей-пешеходовСразу несколько детей-пешеходов пострадали в аварии случившейся на улице Первомайской. На пешеходном переходе они были сбиты легковушкой, которой управляла женщина-водитель.

У этого ДТП много свидетелей. В это время люди возвращались с работы. На глазах прохожих автомобиль ВАЗ красного цвета влетел на пешеходный переход, как раз в тот момент, когда на зеленый свет люди переходили дорогу. Не успев среагировать на опасность, под колеса автомобиля угодили сразу несколько пешеходов. К несчастью, это были дети. Известно точно, что машина сбила и травмировала двух девочек. Одной из них исполнилось 10, другой было около пяти лет. 

Как рассказывают очевидцы, пострадавшие девочки после удара находились в сознании и могли самостоятельно передвигаться. Им сразу же вызвали скорую помощь.

Машиной в момент ДТП управляла женщина. Если судить по знаку на заднем стекле, ограничивающему скорость передвижения, автолюбительница, не так давно получила права. Это говорит о небольшом опыте вождения.

По данным врачей у пострадавших  были зафиксированы ушибы. У самой маленькой девочки тупая травма живота, других повреждений не оказалось. Сейчас обе пострадавшие отправлены домой, так как опасности для их жизней нет. А вот сотрудники госавтоинспекции ни на месте ДТП ни даже после него отказались дать информацию о том, по какой причине произошла авария, кто находился за рулем и понесет ли водитель в этом случае наказание.