В ответе за жизнь

0
975

ДТП С начала года за управление в состоянии алкогольного опьянения задержано 332 водителя, из них 41 — повторно в течение года, 3267 — за превышение скоростных режимов движения. Не остаются в стороне и пешеходы — их привлечено к ответственности 2296. Зачастую казалось бы незначительные нарушения Правил дорожного движения приводят к дорожно-транспортным происшествиям, исход которых печален и зачастую одинаков — больничная койка.

С начала года только в Пинске зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, при которых 4 человека погибло,14 получили ранения различной степени тяжести, 2 ДТП совершено водителями в состоянии алкогольного опьянения. Всего же по Брестской области зарегистрировано 285 ДТП, при которых 68 человек погибло, 282 получили ранения, 40 ДТП совершено водителями в состоянии алкогольного опьянения.

Вдумайтесь!

Сколько горя, беды, материальных лишений пришло в дома и семьи наших земляков. А ведь многих бед можно было избежать, будь наши граждане внимательней, осторожней, законопослушней.

26 июня на территории Пинска будет проводиться Единый день безопасности дорожного движения под девизом «В ответе за жизнь». Цель данной акции — профилактика дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями.

 

Пинская Неделя

Игорь ШПАКОВСКИЙ, и.о. госавтоинспектора, капитан милиции.