Украинские номера машин: особенности

0
5443

От кражи автомобильных регистрационных знаков не застрахован ни один водитель. Однако граждане иностранных государств подвержены этой напасти в большей мере, в том числе и жители Украины.

Как правило, большинство автовладельцев соглашаются платить выкуп, предвкушая волокиту с восстановлением номерных знаков. Не стоит этого делать – есть вполне простое решение проблемы. Воспользуйтесь услугами частной профильной компании, и новый комплект украинских гос. номеров будет готов уже через пару минут.

Украинские номера машин: особенности

Законно ли изготовление дубликатов?

Не стоит бояться частников, ведь покупка автомобильных регистрационных знаков здесь может обернуться только выгодами для автовладельца. А самое главное деятельность профильных фирм обусловлена на законодательном уровне – в 2013 году была принята поправка, передающая право выпуска дубликатов гос. номеров именно в руки специализированных компаний.

Здесь водителю не придется стоять в длинных очередях, собирать целую кипу бумаг и ждать ответа со своей родины. Все дело в том, что профильные организации занимаются выпуском именно дубликатов – точных копий номерных знаков, которые не требуют повторной перерегистрации.

Примечательно, что дубликаты настолько схожи с оригинальными регистрационными знаками, что в дальнейшем их не надо будет менять. Они не вызовут вопросов у сотрудников Госавтоинспекции.

Особенности изготовления гос. номеров Украины

Согласно введенным в 2015 году изменениям, украинские номера машин имеют ряд особенностей, о которых не в курсе некоторые недобросовестные организации (однако, заказывая автомобильные гос. номера здесь http://www.gosnomerok.ru/dublikaty-ukrainskih-nomerov, вы получите только качественные изделия).

Так, теперь по левому краю пластины наносится синяя полоса с изображением государственного флага Украины. Благодаря такой символике украинские автомобили могут беспрепятственно перемещаться по территории Европы.

Преимущества заказа дубликатов автономеров

Обращаясь в частные специализированные компании, автовладельцы, помимо сэкономленного времени, получают множество преимуществ:

  • стоимость гораздо ниже, чем в ГИБДД;
  • изготовление дубликата занимает несколько минут;
  • нужен минимальный пакет документов (паспорт и свидетельство о регистрации ТС);
  • не придется стоять в очередях и тратить свои нервы;
  • можно получить готовые украинские номера, не выходя из дома.

По поводу последнего пункта отметим, что обычно частные профильные компании принимают заявки дистанционно – любой автовладелец сможет заказать изготовление регистрационных знаков авто по телефону или через сайт. Выпущенный комплект украинских гос. номеров доставят на дом или в офис сотрудники курьерской службы.