В Пинском районе в деревне Рудка сбили насмерть злостную нарушительницу ПДД

0
863

В Пинском районе в деревне Рудка сбили насмерть злостную нарушительницу ПДДВ деревне Рудка Пинского района водитель VW Golf сбил 44-летнюю местную жительницу, которая погибла на месте ДТП. Как выяснилось, только за 2012 год погибшая трижды привлекалась к ответственности за нарушение ПДД.

— 13 января около 18.40 на 7-м километре дороги Мерчицы — Молодово — Мотоль (вблизи дома №2 на ул. Советской деревни Рудка Пинского района) 30-летний житель деревни Поречье, управляя VW Golf, совершил наезд на местную жительницу, которая стояла по центру проезжей части, — сообщила начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

От полученных травм 44-летняя женщина погибла на месте ДТП. Световозвращающими элементами погибшая обозначена не была.

— Только в 2012 году женщина 3 раза привлекалась к ответственности за нарушение ПДД (ст. 18.23 КоАП “Нарушение ПДД пешеходом”), — подчеркнули в Госавтоинспекции.

Всего же за минувшие выходные на территории Брестской области произошло 4 ДТП с тяжкими последствиями, в результате которых один пешеход погиб, а трое пешеходов получили травмы.