Что нужно знать при выборе компрессора для грузовых автомобилей

0
580

Что нужно знать при выборе компрессора для грузовых автомобилейКомпрессор — это незаменимое приспособление в арсенале каждого автомобилиста. Современные производители предлагают широкий выбор компрессоров для различных марок и моделей авто.

К выбору данного устройства следует подойти крайне внимательно, особенно, если речь идет о выборе компрессора для грузового автомобиля.

 

Если вы хотите приобрести качественное и надежное устройство для поддержания необходимого уровня давления в шинах грузового автомобиля, то потребуется специальный компрессор, предназначенный именно для этого. В такой ситуации компрессоры для обычных легковых автомобилей не подойдут. К счастью, в продаже представлен широкий ассортимент компрессоров для грузовых автомобилей. А в сегодняшней статье мы расскажем подробнее о том, как правильно подобрать данное устройство.

 

Как выбрать подходящий компрессор для грузового автомобиля?

 

Компрессор — это устройство, которое необходимо для поддержания оптимального уровня давления в шинах автомобиля. Если речь идет о выборе компрессора конкретно для грузового автомобиля, то следует обратить особое внимание на ряд критериев и параметров.

 

Первый критерий выбора — марка компрессора. Для того чтобы быть уверенным в качестве и надежности прибора, следует выбирать проверенные фирмы компрессоров. Вся продукция, представленная тем или иными производителем, должна соответствовать самым высоким стандартам качества, иметь гарантийный период.

 

Также следует обратить внимание на ряд технических характеристик компрессора. К основным из них относятся следующие:

  • Производительность устройства. Так, например, для автомобилей с диаметром колеса до 17 дюймов подойдут компрессоры, производительность которых равняется 30-40 литрам в минуту. Если диаметр колеса больше, то и производительность компрессора должна быть выше.
  • Максимальный уровень давления. Для грузовых автомобилей подойдут компрессоры с максимальным давлением не менее 4 атмосфер, а желательно даже выше.
  • Наличие манометра. Данный элемент — крайне полезная опция, которая делает использование компрессора более эффективным. К счастью, большинство современных компрессоров оснащены манометрами.