Что нужно для изготовления автомобильных номеров?

0
256

Что нужно для изготовления автомобильных номеров?При регистрации автомобиля в органах Госавтоинспекции выдается специальный номер, который заносится в базу и служит в дальнейшем идентификатором, без которого невозможно движение по дороге. Если собственник транспортного средства потерял номер, его украли или по каким то причинам он плохо читается, то возникает необходимость получения дубликата регистрационных знаков. При этом изготовление госномеров осуществляет специализированными фирмами, имеющими лицензию на свою деятельность.

Особенности и возможность изготовления автомобильного номера

Чтобы взамен утраченных или похищенных номеров получить дубликат нужно найти специальную компанию и обеспечить выполнение следующих условий заказчиком изделия:

  • Предоставление правильно оформленного заявления на изготовление дублирующего регистрационного знака.
  • Предъявление документов на автомобиль и регистрационного свидетельства из ГИБДД о его регистрации.
  • Предъявления документа, удостоверяющего личного самого заявителя.
  • Предоставления пластин государственного регистрационного знака. Которые входят комплект при выдаче, если причиной создания дубликата является его порча.

К пластинам регистрационных знаков относят чистые изделия, на которых можно набить актуальный номер. При этом вышедшие из строя номера должны быть изъяты и уничтожены.

Утрата или кража всех пластин выданных регистрационных знаков, имеющихся в комплекте, не может быть использована для отказа в изготовлении дубликатов, если все остальные условия соблюдены. В других случаях компания, занимающаяся изготовлением дублирующего номера вправе на законных основаниях отказать в исполнении заказа. Это актуально как для физических,  так и для юридических лиц, выступающих в роли заказчиков.

После того как номер изготовлен, перед его выдачей оформляется акт списания дефектных номеров с последующим их уничтожением. Это очень важно и защищает владельца от использования его номера другими лицами в криминальных или иных целях, а так же ситуации при которых людям приходится выплачивать штрафы других лиц не имея возможности доказать что они не являются нарушителями правил движения на дрогах.