Особенности ремонта лобового стекла

0
3667

Те, кто является владельцем автомобиля, понимает, что трещина и сколы на лобовом стекле привычное дело. Получить такие дефекты достаточно легко. Получить их можно от камней, которые отскакивают от машин и дороги. Причиной может быть механическое воздействие при столкновении.

Если сколы и трещины мешают комфортной езде, то стоит задумать о ремонте автостекла. Заменить полностью стекло достаточно накладное дело. Ремонт лобового стекла можно сравнить с ювелирной работой. Он так же требует внимательности. Кроме этого, ремонт сложен тем, что нет одинаковых сколов. Все они отличаются своей фактурой. Произвести ремонт возможно только с использованием особых технологий и материалов.

Особенности ремонта лобового стекла

Для того, что бы ремонт был произведен качественно необходимо четко следовать этапам проведения работ.

1. На первом этапе необходимо тщательно очистить поверхность от все возможных загрязнений.

2. Проанализировать дефект. Какие-то сколы и трещины можно немного откорректировать и ездить еще долгое время. А есть те, к которым стоит отнестись очень ответственно, потому что ремонт производится на период пока не придет новое лобовое стекло. Такое поражение будет значительным.

3. Перед началом работы с полимером обязательно нужно обезжирить поверхность стекла.

4. На этом этапе идет заполнение трещин и сколов полимером. Во многих мастерских используется в работе фотополимер.

5. Удалить остатки ненужного полимера.

6. Стоит произвести полировку места, где были сколы.

7. Мастер должен очистить стекло от последствий ремонта.

Ремонт стекла в среднем занимает около 30 минут. Все зависит от количества дефектов на стекле. После того, как ремонт был произведен стоит правильно за ним ухаживать, что не пришлось менять полностью лобовое стекло.

· Стекло, которое ремонтировалось не должно подвергаться резким перепадам температуры.

· Для очистки использовать щетки только высшего качества.

· Те стекла, на которых был произведен ремонт стоит регулярно обрабатывать полимерными средствами.

Экспериментировать с самостоятельным ремонтом не стоит. Не все мастера могут справиться с такой кропотливой работой. Кроме того, ремонт лобового стекла стоит совсем немного.