Мотодвижение — без нарушений!

0
943

Мотодвижение - без нарушений!В целях своевременного реагирования на складывающуюся обстановку, пропаганды безопасности дорожного движения при эксплуатации мотоциклов и мопедов, формирования взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения, Госавтоинспекция Брестской области в период времени с 11 по 17 мая 2015 года проводит на территории области республиканскую профилактическую акцию по предупреждению ДТП с участием двухколесных транспортных средств «Мотодвижение – без нарушений!».

За истекший период текущего года на территории области с участием водителей мототранспорта зарегистрировано 13 ДТП, из которых 8 по вине мотоциклистов, в результате которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести, 2 происшествия совершено по вине нетрезвых мотоциклистов.Основными причинами совершения ДТП с участием указанной категории участников дорожного движения являются: несоблюдение скоростных режимов, управление в нетрезвом состоянии, отсутствие права управления транспортным средством, нарушение правил обгона и маневрирования.

В течение недели инспекторы ГАИ уделят повышенное внимание водителям мототранспорта. Повсеместно будут проведены целевые мероприятия среди представителей соответствующих общественных объединений и клубов, в трудовых коллективах, учреждениях образования и непосредственно на дороге.

Запланированы отработки мест проведения развлекательных мероприятий для молодежи, мест отдыха, лесопарковых зон, особенно в вечернее и ночное время. Рейдовые группы с участием дружинников и членов МООП ориентированы на пресечение нарушений ПДД водителями двухколесных транспортных средств, выявление конструктивно измененного, незарегистрированного в установленном порядке мототранспорта и проведение разъяснительной работы о порядке получения водительского удостоверения, постановки мототранспорта на учет, прохождения технического осмотра, необходимости обязательного страхования гражданской ответственности.

ГАИ Бреста