ГАИ Брестской области проводит «Единый День знаний Правил дорожного движения!»

0
957

Безопасная поездка в салоне транспортного средства!19 февраля 2015 года сотрудники Госавтоинспекции проведут в учреждениях образования области занятия под девизом: «Безопасная поездка в салоне транспортного средства!«
Основная цель — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Пусть каждый взрослый помнит о том, насколько важно соблюдать правила перевозки детей в салоне транспортного средства!

С начала 2015 года на территории Брестской области зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей получили травмы.

Последнее ДТП с участием ребенка: 17 февраля в 15:30 в г. Пинске местный житель, 1960 г.р., управляя автомобилем «Форд Куга», двигаясь по ул. Центральной в направлении ул. Ильина, напротив дома № 21 совершил наезд на пешехода, ведущего детскую коляску и переходившего проезжую часть по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП, находящийся в коляске малолетний ребенок, житель г.Пинска, 13.06.2013 г.р., получил ТП. Диагноз: ЗЧМТ, ушиб мягких тканей, после ухудшения состояния 18 февраля помещен на излечение в УЗ «Пинская ГБ». На передней оси автомобиля установлены зимние шины, на задней — летние. Проводится проверка.

 ГАИ Бреста