ГАИ Брестской области подвела итоги комплексного мероприятия «Внимание — Дети!»

0
932

ГАИ Брестской области подвела итоги комплексного мероприятия В связи с окончанием летних каникул и началом учебного года, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, выявления и устранения причин дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Усиления контроля за соблюдением водителями транспортных средств Правил дорожного движения в местах расположения учреждений образования, профилактики правонарушений со стороны несовершеннолетних. Госавтоинспекцией в период времени с 25 августа по 5 сентября 2016 года на территории Брестской области организовано и проведено специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».

Во время проведения специального комплексного мероприятия на территории Брестской области зарегистрировано три ДТП с участием несовершеннолетних (Дрогичинский и Лунинецкий районы, г.Брест), два из которых по вине детей. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года зарегистрировано четыре ДТП с участием несовершеннолетних.

В ходе проведения целенаправленных рейдов к административной ответственности за неиспользование в светлое время суток ближнего света фар в период проведения специального комплексного мероприятия к административной ответственности привлечено 1239 водителей транспортных средств (п.166.9), выявлено 278 (!) нарушений правил перевозки детей-пассажиров; за не предоставление преимущества пешеходам на обозначенных пешеходных переходах  привлечено 222 водителя.

ГАИ Брест