Автомобильные аукционы в США

0
66675

Многим людям нравится идея покупки автомобиля через аукцион, поскольку они знают, что можно найти отличный автомобиль по приемлемой цене.

Авто аукционы — это метод продажи автомобилей, основанный на аукционной системе. Авто аукционы можно найти в большинстве стран, и, как правило, они являются эксклюзивными для лицензированных автомобильных дилеров. В некоторых странах, таких как США, автоаукционы хорошо известны и используются большинством жителей.

Аукционы США по продаже авто играют важную роль в качестве оптового рынка подержанных автомобилей. В большинстве штатов разрешены только закрытые аукционы, то есть ими могут пользоваться только дилеры.Автомобильные аукционы в США

По состоянию на 2018 год в США насчитывалось 139 аукционов по продаже подержанных автомобилей, открытых только для автодилеров. Есть также аукцион в США автомобилей, которые открыты для публики в нескольких штатах, таких как Нью-Гемпшир и Пенсильвания. Эти аукционы являются основным выходом для фирм, предоставляющих финансовые услуги, для распоряжения своим большим объемом доходов от сдачи в аренду, для арендных и других компаний, чтобы продать свои устаревшие автопарки для автосалонов, для того чтобы сбросить товарные запасы или другие нежелательные объекты. Некоторые аукционы в Соединенных Штатах используются банками, IRS и другими правительственными агентствами для продажи транспортных средств, которые были изъяты из-за невыплаты обязательных платежей или уплаты налогов, или были конфискованы ФБР, DEA и полицией. Кроме того, есть аукционы, которые продают транспортные средства правительства США. Наконец, существует нишевый рынок классических и роскошных автомобилей на сумму более 1 миллиона долларов.

Интернет-аукционы также растут в популярности. EBay Motors — один из самых популярных онлайн-аукционов по покупке автомобилей. На eBay Motors любой пользователь может создать учетную запись и выставить свои транспортные средства на аукцион, даже если они находятся в штате, разрешающем только закрытые аукционы. Обычно за продажу автомобиля на eBay взимается комиссия. Некоторые покупатели предпочитают искать местных продавцов автомобилей на eBay, в пределах определенного радиуса, чтобы они могли пойти и провести личный осмотр транспортного средства.

Сегодня формат онлайн-аукционов продолжает расти и развиваться и этому способствуют все современные тенденции интернет-среды.