Как правильно выбрать авто для аренды?

0
1811

Как правильно выбрать авто для аренды?Автомобиль в Москве содержать дорого и не удобно, нужно следить за его техническим состоянием, ставить на стоянку и оплачивать ее. Поэтому сегодня все чаще автолюбители пользуются услугой аренды. Тут можно не только взять исправный автомобиль, но и выбрать для поездки определенную марку и даже цвет, не потратив много средств. Узнать подробней об услуге аренда авто Москва можно на сайте Elite car.

Для чего брать авто в аренду

Проехать по дороге столицы на престижном автомобиле класса люкс могут себе позволить не только владельцы таких авто. Сегодня воспользовавшись услугой, аренда автомобиля СПБ или Москвы, любой автолюбитель может почувствовать себя на месте его хозяина.

По данным статистических исследований машину в аренду берут для таких целей как:

· Поездки на деловые встречи;

· Посещение других городов;

· Фотосессии;

· Проба машины перед покупкой.

Чаще всего авто в аренду берут для посещения исторических городов МСК, например Коломны. Популярное место у туристов без автомобиля посетить трудно, нужно узнать расписание общественного транспорта и успеть на все пересадки. На машине же поездка на экскурсию в выходные становится просто удовольствием.

На что обратить внимание при выборе машины

Огромный выбор парка машин заставит задуматься любого человека. На какой же остановится? Можно взять кабриолет или тяжелый внедорожник, седан или купе все зависит только от желания клиента.

Осматривая понравившееся авто нужно обязательно обратить внимание на такие нюансы:

· Внешнее состояние – машина не должна быть ржавой, битой и иметь другие дефекты;

· Салон – в хорошей компании всегда следят за чистотой, и после каждого клиента машина проходит чистку и обеззараживание;

· Состояние шин – протекторы не должны быть стерты и иметь другие видимые дефекты;

· Техническое состояние – попробовав проехать на машине нужно отметить, как она заводится, нет ли посторонних звуков в работе мотора, хорошо ли работает рулевое колесо и тормоза.

Уважающие себя компании обязательно страхуют свои автомобили, для того чтобы клиенту при случайной аварии не пришлось платить дополнительные издержки. Забирая машину необходимо удостовериться в достаточном количестве топлива в баке и уровню масла. Мигающие лампочки на панели это знак что автомобиль не проверяли после предыдущего клиента. Только после всех проверок вы можете быть уверены, что получите автомобиль готовый к поездке.