В Столинском районе бесправник сбил пешехода

0
955

В Столинском районе бесправник сбил пешехода14 июня 2015 года около 23.30 часов, водитель 1991 г.р., не имея права управления транспортным средствами категории «В», двигался на автомобиле «Фольксваген Пассат» по ул.Школьной в д.Ольшаны, совершил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть дороги с правой обочины по ходу движения автомобиля пешехода 1963 г.р.

В результате ДТП, пешеход получил телесные повреждения: ЗЧМТ, ушиб головного мозга, закрытый перелом правой локтевой кости в верхней трети со смещением, ушибленные раны лица.

По данному факту проводится проверка. Установлено, что водитель 26 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

За прошедшие пятницу и выходные дни в республики произошло 829 ДТП с материальным ущербом. Совершено 45 ДТП, в которых 3 человека погибли и 54 получили ранения.

Выявлено более 17 700 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 373 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 4504 водителей. Выявлены 1720 водителей и пассажиров, проигнорировавших обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 1611 пешеходов, из них 465 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

ГАИ Бреста