В Брестской области за три дня случилось два ДТП с участием детей

0
899

В Брестской области за три дня случилось два ДТП с участием детейКак сообщила БелаПАН начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, в дорожной аварии, которая произошла 3 августа в 12.30, пострадала шестилетняя девочка. «В Столине 35-летний житель деревни Горынь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами категории А, не справился с управлением незарегистрированного скутера «Камуни», в результате чего опрокинулся. Шестилетняя дочь водителя, ехавшая в качестве пассажирки, получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины лица. Отец девочки также получил закрытую черепно-мозговую травму, оскольчатый перелом ключицы и переломы 2—5-го ребер. Оба пострадавших были доставлены на излечение в Столинскую центральную районную больницу», — сказала Сахарчук.

Второе ДТП с участием ребенка случилось в Березе 4 августа около 18.30. «57-летний местный житель, управляя автомобилем «Пежо-806», совершил наезд на выбежавшего на проезжую часть пятилетнего мальчика, также жителя Березы. Авария произошла на дворовой территории», — сообщила Сахарчук. С переломом ключицы и сотрясением головного мозга ребенок был доставлен в Березовскую центральную районную больницу.

По информации областной Госавтоинспекции, с начала года на дорогах региона с участием детей случилось 43 ДТП, в которых один несовершеннолетний погиб и 46 — получили ранения. В 21 случае пострадавшие дети были пассажирами.