Как проверить историю авто перед покупкой

0
508

Как проверить историю авто перед покупкойПокупка подержанного автомобиля может быть захватывающим, но важным моментом в жизни каждого автолюбителя.

Однако, прежде чем совершить покупку, необходимо провести тщательную проверку истории автомобиля, чтобы избежать потенциальных проблем в будущем. В этой статье мы предоставим вам подробное руководство по проверке истории автомобиля перед его покупкой, также поможет специальный сервис.

 

Просмотрите документы

Первым шагом является проверка всех документов, связанных с автомобилем. Убедитесь, что продавец имеет право на продажу автомобиля, и проверьте следующие документы:

  • Свидетельство о регистрации автомобиля (технический паспорт).
  • Свидетельство о праве собственности (паспорт транспортного средства).
  • Документы о прохождении технического осмотра и исправности автомобиля.

Проверьте VIN-код

VIN-код (Vehicle Identification Number) является уникальным идентификационным номером каждого автомобиля. Он находится на кузове автомобиля, а также в документах. Используя этот номер, вы можете получить доступ к множеству информации об истории автомобиля. Проверьте VIN-код в базах данных, таких как Carfax, AutoCheck или других аналогичных сервисах.

 

История сервиса

Следующим шагом является проверка истории технического обслуживания автомобиля. Запросите у продавца записи обо всех ремонтах и обслуживании, которые были выполнены на автомобиле. Это может включать информацию о замене деталей, технических проблемах и любых других важных данных.

 

История аварий

Проверка истории аварий является критически важной частью проверки автомобиля перед покупкой. Воспользуйтесь отчетами об авариях и проверьте, были ли на автомобиле серьезные повреждения или ремонт. Такие отчеты могут быть получены через сервисы, специализирующиеся на предоставлении истории аварийных случаев.

 

Проверка задолженностей

Убедитесь, что автомобиль не имеет задолженностей или залогов. Проверьте, нет ли непогашенных кредитов или залоговых прав на автомобиль. Эту информацию можно получить у местных органов регистрации и ведомств, отвечающих за выдачу кредитов и залогов.

 

Осмотрите автомобиль

Помимо проверки документов и истории автомобиля, важно осмотреть его физическое состояние. Инспектируйте кузов, двигатель, салон и пробег автомобиля. Обратите внимание на признаки коррозии, повреждений, неравномерного износа шин и других признаков, указывающих на проблемы.

 

Покупка автомобиля — это серьезное финансовое вложение, и проверка его истории перед покупкой является важным шагом. Просмотрите все доступные документы, проверьте VIN-код, изучите историю технического обслуживания и аварий, а также удостоверьтесь, что автомобиль не имеет задолженностей. Помните, что лучше потратить время на проверку, чем столкнуться с проблемами и дополнительными расходами в будущем.