ГАИ Брестской области проводит декаду — «Осень — пора фликеров!»

0
881

ГАИ Брестской области проводит декаду - В период времени с 13 по 22 ноября на территории Брестской области пройдет декада по предупреждению ДТП с участием пешеходов и велосипедистов «Осень – пора фликеров!».

Обстановка на дорогах области остается сложной. По-прежнему основной причиной гибели людей остаются наезды на пешеходов и велосипедистов, особенно не обозначенных в темное время суток световозвращающими элементами.

Только за истекший период текущего года на дорогах области с участием пешеходов произошло 141 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 26 человек погибли и 124 получили ранения различной степени тяжести. С участием велосипедистов зарегистрировано 50 ДТП, в результате которых 9 человек погибли и 42 получили ранения.

В данный период времени сотрудники Госавтоинспекции области будут уделять особый контроль за соблюдением Правил дорожного движения пешеходами и велосипедистами, использованием в темное время суток и в условиях недостаточной видимости  световозвращающих элементов при движении по проезжей части дороги и жилетов повышенной видимости при управлении велосипедом, а также в условиях недостаточной видимости световозвращающих элементов.

В данный период времени будут организованы и проведены рейдовые мероприятия по предоставлению преимущества пешеходам на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах.

Соблюдайте Правила дорожного движения и помните, дорога ошибок не прощает!
 

ГАИ Брест