Как выбрать светодиодную балку на крышу авто?

0
1221

Как выбрать светодиодную балку на крышу авто?Такой прибор, как светодиодная балка, устанавливаемая на автомобиль, позволяет улучшить видимость в условиях непогоды и в ночное время.

Это повышает безопасность   дорожного движения. Производители предлагают различные виды балок, которые имеют свои особенности.  Светодиодные балки на сайте Bunker-Svet.ru.

Виды и их особенности

 

Чтобы укомплектовать машину качественным источником освещения, нужно учитывать особенности предлагаемых конструкций. Они имеют разную дальность светового луча. В зависимости от этого выделяются изделия следующих типов:

  • Дальнего света. Актуальны для освещения дороги при отсутствии освещения дальностью на 200-500 м.
  • Ближнего света. Используются для освещения дорог перед автомобилем. Часто используются в качестве ходовых огней в дневное время.
  • Комбинированные. Здесь применяется сочетание дальнего и ближнего света.

По мощности светодиодные балки могут быть до 60 ватт и более мощные. Каждая модель имеет свою сферу применения и стоимость.

По форме балки могут быть прямыми или изогнутыми.  Если говорит о размерах конструкций, то они могут быть 1- и 2-рядными.

Преимущество выбора

 

Прежде чем сделать окончательный выбор, нужно понять, для какой цели она необходима, и на каком автомобиле будет установлена.  Его установка дает следующие выгоды:

  • Повысить уровень освещенности дорожного полотна. Снижения давления на глаза, так как излучение белого света будет комфортным. Находясь выше уровня головы, такой свет позволит высветить пространство на дороге перед машиной;
  • Снизить энергопотребление. При применении других видов автомобильного освещения энергии требуется гораздо больше;
  • Надежность эксплуатации и защита от быстрого выгорания;
  • Простота монтажа и длительность использования.

В конструкции светодиодных балок  есть возможность менять угол падения луча и его рассеивания.  Все это делает конструкцию популярным прибором  для дополнительного освещения  различных транспортных средств.

 

Светодиодные балки можно установить на крышу автомобиля или бампер. Крыша намного надежнее и удобнее для водителя.

Решая, какую светодиодную балку лучше выбрать, нужно учесть тип машины и условия ее эксплуатации.