В выходные дни ГАИ организует отработку основных дорог республики

0
909

В выходные дни ГАИ организует отработку основных дорог республикиДля стабилизации обстановки на дорогах Беларуси, обеспечения безопасности дорожного движения с 15.00 15 июля по 23.00 17 июля Госавтоинспекция организует массированную отработку основных автодорог по соблюдению скоростных режимов движения и правил обгона.
Как сообщили БелаПАН в управлении ГАИ МВД, под особым контролем будет находиться автодорога М-3 Минск — Витебск. Спецподразделение дорожно-патрульной службы «Стрела» будет отрабатывать наиболее аварийные районы Гомельской области: Мозырский, Калинковичский, Житковичский, Петриковский и др.

При надзоре за дорожным движением будут максимально задействованы все имеющиеся технические средства контроля за скоростными режимами. В ходе негласного и смешанного контроля будут применяться автомобили гражданского исполнения с установленными в них приборами фото,- видеофиксации нарушений, в том числе с использованием передачи данных о зафиксированных нарушениях посредством GSM связи или с использованием 3G-модемов.

 

Naviny