Выгоды и преимущества покупки подержанных шин

0
893

Выгоды и преимущества покупки подержанных шинПокупка подержанных шин в последнее время стала распространённой тенденцией. Подобным образом многие автовладельцы предпочитают экономить, одновременно удовлетворяя требования производителей конкретных авто.

Несмотря на то, что колёса б/у будут иметь следы эксплуатации, по характеристикам в большинстве своём они незначительно отличаются от новых, тогда как разница в цене получается колоссальная – обратившись в профессиональный шиномонтаж, это можно с лёгкостью проверить.

Главные плюсы покупки б/у резины

Основным преимуществом подобного приобретения является выгодная цена. Это утверждение актуально как для шин, так и для дисков. Новые высококачественные шины от проверенных торговых марок стоят дорого, и для автовладельцев приобретение таких комплектующих б/у из Европы станет лучшим решением, по сути, они покупают превосходную резину по цене обычных колёс ноунэйм или производства Китай.

Насколько рационально подобное решение

К покупке покрышек б/у прибегают не только те, кто желает сэкономить. Отдельные автовладельцы, собираясь продать транспортное средство, меняют текущую изношенную резину на более качественную, хоть и подержанную. Приобретать для будущих покупателей новый комплект покрышек не только дорого, но и совершенно нелогично, так как стоимость автомобиля от этого выше точно не станет, а вкладываться придётся достаточно существенно.

Те же внедорожники, если эксплуатируются по назначению и катаются по бездорожью, за сезон изнашивают один комплект резины, а потому им чаще требуется r18 шина бу купить которую можно в интернет-магазине, тем самым сэкономив до 30% стоимости каждый год.

То же самое можно сказать и о покупке новых дисков. Если эксплуатировать их грамотно и аккуратно, то они могут служить на протяжении нескольких лет, не требуя замены. Дорогостоящие модели от проверенных торговых марок для многих автовладельцев являются просто мечтой, и возможность купить недорогие б/у модели по цене бюджетных производителей позволяет её исполнить.

Прибегают к подобному варианту и те покупатели, которые нуждаются в замене покрышек на нескольких авто. Оптовые закупки никто не отменял и, если, к примеру, человек владеет таксопарком, то для него это – неплохой способ сэкономить на расходных материалах, поглощающих немалую часть бюджета. В большинстве случаев поставки б/у резины осуществляются из европейских стран, а потому благодаря превосходному качеству зарубежных дорог, состояние их остаётся практически идеальным, а значит, сэкономив, можно обеспечить безопасность водителя и пассажиров.