Пинское ГАИ информирует: Скорость и невнимательность!

0
939

Скорость и невнимательность - Пинское ГАИ информируетАнализ дорожно-транспортных происшествий в Пинске показывает, что зачастую ДТП совершаются по вине водителей из-за несоблюдения ими элементарных Правил дорожного движения.  

К основному виду дорожно-транспортных происшествий зарегистрированных на территории города Пинска можно отнести: столкновение — 6 ДТП или 43% от общего количества зарегистрированных.

Причинами данных происшествий стали: превышение скоростных режимов движения  выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда перекрестков, и нарушение правил маневрирования.  

19 марта 2013 года, около 21час. 15мин., водитель автобуса «МАЗ», двигаясь по ул.Красноармейской в направлении ул.60л.Октября при выезде на главную не уступил дорогу а/м «БМВ» двигавшемуся по ул.60л.Октября, являющейся главной, со стороны ул.Брестской к ул.Солнечной и допустил столкновение. В результате ДТП пассажиры а/м «БМВ» получили телесные повреждения.    

4 апреля 2013 года, примерно в 11час. 45мин., водитель а/м «Опель» двигаясь по ул.Интернациональной от ул.Студенческой к ул.Клещева, при осуществлении поворота налево во двор дома не уступил дорогу а/м «Опель», двигавшемуся во встречном направлении и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пассажир а/м «Опель», двигавшегося во встречном направлении, полу4чил телесные повреждения.

31 мая 2013 года, в 8час. 50мин., водитель а/м «Пежо» двигаясь по ул.В.Хоружей от ул.Кирова к ул.Коржа, на перекрестке с ул.Горького   допустил столкновение с а/м «Ситроен», двигавшимся по данной улице являющейся главной. В результате ДТП пассажир а/м «Ситроен» получила телесные повреждения.

Соблюдение Правил дорожного движения — это залог безопасной езды.

Ст. госавтоинспектор Пинского ГОВД
майор милиции Завадский А.Н.