Какие машины допускаются для работы в Яндекс такси?

0
1772

Какие машины допускаются для работы в Яндекс такси?В наше время большое количество клиентов такси заказывают автомобили через специальные приложения, так как это существенно упрощает процесс заказа автомобиля.

Самым востребованным приложением в данном сервисе является Яндекс такси. Популярность данного сервиса обусловлено доступностью, как для пассажиров, так и для водителей. Стать сотрудником такси в данной компании очень просто. В нашей статье мы поговорим о подключение к сервису яндекс такси, о том, какие автомобиля подходят для работ и других основных нюансах сотрудничества с данной компанией.

ОСОБЕННОСТЬ РАБОТ В ЯНДЕКС ТАКСИ

Работать в данной компании можно не только на автомобиле, предоставленном компанией, но и на собственном автомобиле. В компании существует ряд определенных критериев, которые определяют насколько ваш автомобиль подходит для работы в данном сервисе.

Сервис Яндекс такси распределяет автомобиля по тарифам, стоимость которых отличается в зависимости от класса автомобиля. Существует ряд определенных критериев, которые позволяют определить принадлежность автомобиля к определенному тарифу.

Критерии, от которых зависит принадлежность автомобиля к определенному тарифу, следующие:

  1. Модель автомобиля. Для работы в данной компании подходят только автомобили, имеющие четыре или более дверей.
  2. Возраст вашего автомобиля. Данный критерий рассчитывается исходя из данных паспорта технического средства и года впуска автомобиля.
  3. Средняя рыночная стоимость автомобиля в популярных сервисах по продаже автомобиля.

Ознакомиться со списком автомобилей, которые подходят для работы в Яндекс такси, можно на официальном сайте компании.

Чтоб стать сотрудником компании в качестве водителя, кандидат должен подходить по определенным критериям:

  • возраст не менее 21 года;
  • наличие водительских прав категории В;
  • наличие собственного автомобиля (так же можно арендовать автомобиль);
  • паспорт общегражданского образца.

Особенность работы в Яндекс такси заключается в фотоконтроле, который водитель осуществляет каждый раз, когда выходит на маршрут. Это позволяет осуществлять контроль над отсутствием нарушений. Только после прохождения контроля вы сможете начать работу.