ГАИ Беларуси в выходные работает в усиленном режиме

0
928

ГАИ Беларуси в выходные работает в усиленном режимеНа выходных по всей Беларуси сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме. Упор — на профилактику нетрезвого состояния водителей и пешеходов, выезд на встречную полосу движения, нарушение правил маневрирования и скоростных режимов движения, в том числе мотоциклистами.
Под особым контролем будут находиться автодороги М-1 (Брест — Минск — граница РФ), М3 (Минск — Витебск), М5 (Минск — Гомель), М4 (Минск — Могилев), Р23 (Минск — Микашевичи), Р28 (Минск — Молодечно). Силами Минской ГАИ организуется отработка МКАД.
Спецподразделение ДПС “Стрела” окажет помощь по обеспечению безопасности дорожного движения в Минской области — Несвижский, Логойский, Мядельский, Вилейский, Минский, Смолевичский районы.
Вблизи мест массового отдыха с целью выявления водителей в состоянии опьянения будет активно применяться тактика «суженной полосы» («Фильтр»).

В связи с ожидаемым массовым выездом за город, увеличением интенсивности движения на выездах из городов и загородных дорогах ГАИ просит соблюдать скоростные ограничения, избегать ненужных перестроений и опережений, не подрезать друг друга, избегать выезда на встречную полосу. Во время движения всем сидящим в автомобиле необходимо пристегнуться ремнями безопасности, детей перевозить в специальных автокреслах.

Владельцы транспортных средств, привлеченные к административной ответственности за нарушение скоростных режимов движения, зафиксированные камерами фотофиксации, имеют возможность в течение одного месяца опровергнуть свою причастность к нарушению, если за рулем находились не они.