Добавить обьявление
Форум
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Светофоры на перекрёстке Солнечной-Красноармейской (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Светофоры на перекрёстке Солнечной-Красноармейской
daster

Пользователи
Junior Boarder
Постов: 27

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Светофоры на перекрёстке Солнечной-Красноармейской7 г., 2 мес. назад Репутация: -1  
С 30 августа в Пинске включили светофоры на пересечении улиц Солнечная - Красноармейская - 60-лет Октября.

Сегодня в районе 17-18 была замечена пробка, лично пришлось немного постоять чтоб повернуть налево спускаясь с моста.

Многие водители были в растерянности и не знали что им делать, некоторые попросту перестраивались и ехали в объезд.

А как вам включение данного светофора на одном из аварийных участков города Пинска?

ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
misha

Пользователи
Junior Boarder

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Светофоры на перекрёстке Солнечной-Красноармейской7 г., 2 мес. назад Репутация: 0  
Да это просто ужас сегодня на другой стороне моста был хвост от пробки. Мне пришлось ехать в объезд чтоб не опоздать на работу.

daster

Пользователи
Junior Boarder

RE: Светофоры на перекрёстке Солнечной-Красноармейской7 г., 2 мес. назад Репутация: -1  
Сегодня по привычке поехал опять через мост, пришлось тоже постоять чтоб влево повернуть.

Самое удивительное что на самом мосту по одной полосе закрыто в разные направления и получается пробка.

В начале я думаю стоило мост отремонтировать.

Nick36

Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 6

RE: Светофоры на перекрёстке Солнечной-Красноармейской7 г., 2 мес. назад Репутация: 0  
Честно говоря, не пойму, откуда пробка при движении с моста при повороте налево - мне показалось, что там горит зеленый плюс стрелка влево зеленая, тогда как встречным - красный (могу ошибаться). Или же просто мало времени стрелка горит?

Мне лично не понравились следующие вещи:
1. При движении с моста видишь два светофора и две стоп-линии, но они не продублированы табличками "Стоп-линия", так что зимой будут ДТП (народ не будет видеть разметку, а без стоп-линии на втором светофоре на красный останавливаться не обязательно).

2. Первый с моста светофор продублирован на противоположной стороне перекрестка слева, когда стоишь на втором с моста светофоре - все равно видишь дальний левый, и на них разные показания!

3. На втором с моста светофоре есть секция "стрелка вправо", хотя справа никакой улицы нет - там обрыв! Мало того - на знаке "Направление движения по полосам" с моста никаких поворотов вправо тоже, естественно, нет. Имхо на втором светофоре надо секцию "Стрелка прямо" или "Стрелка вправо на 45 градусов" вместо "Стрелки вправо"

4. При движении по 60 лет октября стоит знак "Направление движения по полосам": по первой можно прямо и направо, по второй - прямо. А разметка - по первой полосе можно прямо и направо, по второй - налево на 45 градусов. Если даже предположить, что "прямо" означает спуск под мост на Красноармейскую, то зимой разметку занесет и по 60 лет Октября знак "Направление движения по полосам" будет запрещать ехать на мост!!! Знак и разметка не соответствуют.

5. Опять же при движении с моста, если светофор выключат, желающие повернуть налево на Революционную, выполняя требования знака "Направление движения по полосам", будут ждать за желающими повернуть на Красноармейскую, т.к. первая полоса разрешает ехать только прямо, а раньше по ней объезжали очередь поворачивающих на Красноармейскую и становились в очередь поворачивающих на Революционную - процесс поворота происходил параллельно.

Добавлено: 31-08-2010 11:42

daster писал(а):
В начале я думаю стоило мост отремонтировать.
Согласен, уж очень долго его ремонтируют, пропускная способность пока очень низкая. Я там езжу нечасто, но создается впечатление, что и рабочие там очень редко что-то делают.

Последнее редактирование: 31.08.2010 11:42 Редактировал Nick36. Причина: Добавлено
tim

Пользователи
Junior Boarder
Постов: 28

RE: Светофоры на перекрёстке Солнечной-Красноармейской7 г. назад Репутация: -1  
Сегодня проезжал и увидел что оказывается уже включили светофор, ужосс просто.
Опять в час пик пробки будут.

Nick36

Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 6

RE: Светофоры на перекрёстке Солнечной-Красноармейской7 г. назад Репутация: 0  
А слухи ходили, что Гордич сказал отключить, простояв там несколько минут в ожидании "короткого" зелёного. Я думал, может, не включат вообще. Имхо, надо бы поменять режимы работы как-то.

daster

Пользователи
Junior Boarder

RE: Светофоры на перекрёстке Солнечной-Красноармейской7 г. назад Репутация: -1  
tim Возможно его раньше включили, могу сказать что уже как дня три вижу пробку на мост и еду другой дорогой.

А сегодня вечером тоже удивился увидев, что светофор то работает уже.

Nick36 Если включили то уже врядли выключат.

Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

Опросы

На какой АЗС заправялете машину?

Цены на топливо

АИ-95  АИ-92 
     1.19     1.11   

ДТ-Е5   ГАЗ
    1.23     0.63

цены на топливо