Добавить обьявление
Форум
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Peugeot (1 чел.) (1) Гость
Citroen, Peugeot, Renault
Вниз
Сообщения темы: Peugeot
TamaraSer

Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 6

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Peugeot7 г., 8 мес. назад Репутация: 0  
werenia писал(а):
На счёт клуба любителей пежо, есть такой и есть в нём Пинская ветка, кому интересно заходите будем всем рады. http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=7674&st=440&start=440
Была на вашей ветке девушек мало, ничего нового не увидела. Пару человек сидит и трепетесь как девушки про всякую ерунду.

ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
werenia

Пользователи
Junior Boarder
Постов: 26

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Peugeot7 г., 8 мес. назад Репутация: 6  
А что вы хотели там увидеть, мне не понятно?
Да нас в Пинске не много, пока семь человек, но поверьте нам интересно и полезно.
Вопросы по ремонту авто мы помогаем друг дугу решать, совет по эксплуатации или покупке запчастей - пожалуйста.
А общение, так собственно для этого и создан клуб. Я уверен если-бы ваш просмотр форума не ограничился одной веткой, у вас бы совсем другое мнение было бы.

Последнее редактирование: 11.03.2010 09:47 Редактировал werenia.
TamaraSer

Пользователи
Fresh Boarder

werenia писал(а):
А что вы хотели там увидеть, мне не понятно?
Да нас в Пинске не много, пока семь человек, но поверьте нам интересно и полезно.
Вопросы по ремонту авто мы помогаем друг дугу решать, совет по эксплуатации или покупке запчастей - пожалуйста.
А общение, так собственно для этого и создан клуб. Я уверен если-бы ваш просмотр форума не ограничился одной веткой, у вас бы совсем другое мнение было бы.

Даже и не ожидала на такой оперативный ответ спасибо.
Возможно вы и правы я ограничилась просмотром потому что как всегда было лень регистрироваться и написать, а тут авто добавляла и уже была зарегистрирована.

Раз вы тут подскажите мне из Peugeot какое авто лучше взять из вашего личного мнения, видела что у вас в основом 406 модели.

Так вот как по эксплуатации:
406 с 2000г дизель
307sw с 2000г дизель
206 с 2000г дизель

werenia

Пользователи
Junior Boarder

Начнём с того, что на все три модели ставились высокотехнологичные дизеля HDI ( на 206-х производства начала 2000-х годов ещё попадают обычные 1.9 дизеля), если не лить топливо из трактора и вовремя проводить тех. обслуживание то они будут только радовать своей экономичностью, резвостью и долгим сроком службы. ( Сам катаюсь на HDI )
По поводу моделей, все три можно рассматривать как вариант покупки, здесь уже всё зависит какой авто вам нужен, ну и конечно какой больше нравиться. Кузова у них отлично противостоят коррозии ( не ржавеют ), а в технической части ни каких серьёзных недочётов нет, да и машины давно изучены и с запчастями нет проблем ( к стати члены клуба имеют скидки при покупке запчастей ).
Единственное я не советовал бы пока связываться с моторами 1.6 HDI, т.к. моторы новые и могут быть проблемы с обслуживанием, диагностикой, запчастями и т.п., но судя из вашего вопроса вам это не грозит на 406-е такие моторы не устанавливались, а на 307-е и 206-е, ставились после 2005 г. ( могу немного ошибаться, но примерно с этого времени ).
Вот вкратце, а вообще можно долго говорить о авто
Спрашивайте, постараюсь ответить на ваши вопросы

Последнее редактирование: 12.03.2010 10:04 Редактировал werenia.
daster

Пользователи
Junior Boarder
Постов: 27

RE: Peugeot7 г., 8 мес. назад Репутация: -1  
werenia
Раз тут уже пошел разговор спрошу и я скажите пожалуйста, люди говорят что машины с Euro4 дороги в обслуживании или не ремонтируют у нас, (может это и миф ) При покупке как узнать Euro 3 или Euro4 авто.

Если по году выпуска то смотрел есть 2002 с Euro 4 есть и наоборот.

Последнее редактирование: 12.03.2010 11:11 Редактировал daster.
werenia

Пользователи
Junior Boarder

Я так понимаю речь идёт о дизельных моторах с фап фильтром и без, если основным критерием выбора является экономичность в обслуживании, то предпочтение авто без фапа, но это не повод не покупать машину с фапом, всё давно изучено и обслуживается, а при желании удаляется.
Определить с фапом или без, можно как заглянув под машину, там рядом с баком в машинах с фапом находиться бачок с жидкостью иолис, а также по вин коду.
Какая конкретно интересует модель Пежо и с каким мотором?

daster

Пользователи
Junior Boarder

werenia
Большое спасибо, теперь буду знать.
Лично меня интересует 307SW 2,0 Hdi
На пежо-клубе в ветке 307 читал немного про них но пока не всё понятно.

TamaraSer

Пользователи
Fresh Boarder

werenia ну теперь я немного поняла мне то нравится 206 маленькая как раз для меня, но муж настаивает на 406 пока воюем. Надо насобирать больше плюсов 206 и минусов в эксплуатации 406.

werenia

Пользователи
Junior Boarder

TamaraSer минус 406 в сравнении с 206, задняя многорычажная - подруливающая подвеска, хотя она лично меня сильно не беспокоит, но как аргумент в пользу 206 можно использовать
Хотя вашего мужа я прекрасно понимаю, 406-й это легенда, не зря о нём фильмы снимали
daster мой совет, если ищите попроще берите 307SW 2,0 Hdi с двигателем 90 л.с., он идёт без фапа и интеркуллера.
Определить вот как: берёте у продавца тех паспорт, смотрите номер кузова, если в нём 5,6,7 символы будут буквы RHY это значит мотор 90л.с.без фапа, если RHZ 109л.с.без фапа но с интеркулером, RHS 107л.с. с фапом и интеркулером.
Кстати это касается моделей всех ПЕЖО.
Всем удачных покупок Спрашивайте, что знаю расскажу и покажу если нужно

Последнее редактирование: 12.03.2010 16:51 Редактировал werenia.
daster

Пользователи
Junior Boarder

werenia
А не маловато будет для него 90 л.с.?
И последний вопрос от куда лучше чтоб везли Германия, Бельгия, Италия и т.д, или это рулетка

Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

Опросы

На какой АЗС заправялете машину?

Цены на топливо

АИ-95  АИ-92 
     1.19     1.11   

ДТ-Е5   ГАЗ
    1.23     0.63

цены на топливо